Почему отдых в клубах играет в жизни людей столь важную роль

06 Февраль 2015

abe7d60b99f6dd441d575d0617f717f1В настоящие дни развлечения являются популярной частью существования людей. Собственно, с давних времен люди всегда стремились развлекаться и разнообразные варианты веселья имели большое распространение. Теперь самым популярным способом развлечься является клуб, с танцами, весельем и алкоголем.

Почему так нравится посещение клубов

Как известно под воздействием музыки люди испытывают положительные эмоции, которые обуславливаются выбросом эндорфинов – так называемых гормонов счастья, которые регулируют получение человеком удовольствия. Соответственно, от количества прослушанной музыки существенным образом зависит количество получаемого человеком ощущения счастья. Вот почему многим так нравится ходить в клубы именно за положительными эмоциями, ведь музыка там веселая, которую дополнительно подогревает общение в приятной компании и некоторое воздействие алкоголя.

Подобная смесь положительных эмоций создает уникальный коктейль, благодаря которому многие становятся клабберами, то есть завсегдатаями клубов. Хотя на самом деле ходить по клубам каждую неделю для современного жителя мегаполиса вполне нормально, так как поход в клуб снимает стресс, который свойственнее существованию многих современных людей.

Как известно, существуют разные типы стресса:

  • полезный стресс,
  • дистресс.

25341BigТак называемый полезный стресс или просто стресс положительно воздействует на организм, увеличивая адаптабельность.

Например, такой стресс испытывают при занятиях фитнесом или умственном напряжении, которое позволяет лучше размышлять в дальнейшем, но многим известно: если перетренироваться, то возможно получить и дистресс, то есть нагрузки после которых организм не адаптируется к дальнейшим более существенным нагрузкам, но исчерпывает собственные ресурсы.

Подобный дистресс, в частности эмоциональный испытывают многие жители мегаполисов по причине:

  • массового безразличия;
  • собственного обезличивания;
  • нагрузок на работе;
  • чрезмерного количества людей;
  • шумового загрязнения.

В целом в мегаполисах еще масса факторов, которые создают эмоциональную опустошенность и усталость. Для того чтобы вернуть себе радость и бодрость нужно как бы сбросить с себя отрицательные эмоции и зарядиться положительными, которые люди получают в клубах.

Раскрепощенная атмосфера, танцы, которые помогают развлекаться вне комплексов и социальных табу дают людям новые возможности для того чтобы трудиться новую неделю, а потом снова отправиться в клуб.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91