Что нужно знать о том, как безопасно добраться ночью домой из клуба

02 Июнь 2014

Замечательная вечеринка  в клубе подходит к концу, и совсем скоро придется возвращаться домой. Как завершить вечер с хорошим настроением и без приключений?

Этот вопрос благополучно решится, если в клуб вы приехали на автомобиле друга, который не употребляет алкоголь или не намерен этого делать, по крайней мере, в этот конкретный вечер. Так бывает, и повезло тем, у кого есть такие друзья.

Во всех остальных случаях о достойном завершении вечеринки желательно позаботиться заранее. Идеальным вариантом будет возвращение домой в компании своих друзей. И если расстояние до вашего дома не исчисляется многими километрами, то дружной гурьбой можно будет добраться домой и пешком. Если это по ряду причин не представляется возможным, значит, нужно внимательно продумать все способы самостоятельно добраться домой в ночное время.

Лучший выход – предварительный заказ такси. Обдумайте план вечера и сориентируйтесь, когда приблизительно он может закончиться. Закажите на это время машину, не забыв указать точное место, где вы будете ожидать автомобиль. Не опаздывайте, поскольку в ночное время услуги такси очень востребованы, и тогда вопрос о безопасном возвращении домой останется открытым.

Есть еще один вариант, довольно распространенный, но связанный с определенным риском, – попутная машина.  Вот об этом давайте поговорим подробнее. О чем нужно знать и что необходимо учесть, прежде чем сесть в незнакомую машину?

  1. Голосовать начинайте недалеко от клуба, где была вечеринка. Вокруг много народу, да и шансов поймать попутку больше.
  2. Перед этим договоритесь с другом, знакомым или родственником, что сообщением передадите номер автомобиля. Порядочный водитель спокойно отреагирует на такие действия, а у вас будут гарантии безопасности.
  3. Место для голосования должно бытьспокойным, исключающим аварийные ситуации. Останавливайте машину легким, но четким жестом – водитель поймет его. И, конечно же, не стоит делать это в последние секунды: помните, что автомобиль должен безопасно остановиться. С другой стороны, не ждите, что водитель сам догадается, что вам нужно, пока вы неподвижно стоите у обочины.
  4. Даже если вы удачно поймали машину и водитель безопасно довез вас к  улице, учтите, что опасность может поджидать возле самого забора или подъезда. Поэтому не постесняйтесь попросить шофера подвезти вас как можно ближе к дому.
  5. Обеспечить ваше спокойствие поможет газовый баллончик или электрошокер. Эти средства вполне законны, и при умелом обращении с ними они могут стать дополнительной гарантией удачного завершения вечеринки и безопасного возвращения домой.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91