Как выбрать диван для клуба или ресторана

25 Март 2015

8В уютный ресторан или клуб хочется возвращаться снова и снова. Поэтому так важно уделить внимание обстановке. В частности — диванам и диванчикам. Именно они, приспособленные для долгого отдыха, привлекут новых посетителей и гарантируют отличный отдых. Однако нужно учитывать и функциональность мебели, это упростит процедуру ухода.

Рекомендуется выбирать для кафе и клубов именно диваны. Кроме них, для обстановки используются также кресла и пуфы. Но именно диваны со спинками удобны, они позволят расслабиться клиентам.

Комфорт обеспечивается прежде всего за счет наполнителя. Для диванов, установленных в общественном месте, чаще всего используются синтепон или полиуретан (искусственные материалы), а также конский волос, каучук, овечья шерсть (натуральные материалы). Поэтому стоит обратить внимание на мебель именно с таким наполнителем.

Внешне диваны для кафе выглядят большими и объемными. Немалый вес — достоинство для ресторанной и клубной мебели. Нужно учитывать, что посетители могут иметь различный вес, к тому же, активная эксплуатация может негативно отразиться на хрупкой мебели.

Несмотря на немалый вес, диваны обычно компактны. Можно подобрать мебель, подходящую по размерам для любого помещения.

Есть компактные модели, одинарные, есть двойные и угловые. Второй и третий тип способен вместить больше посетителей, поэтому используются чаще. По возможности следует выбрать угловой диван: он дает дополнительное посадочное место, так что вместит больше клиентов.

Дизайн и внешний вид дивана зависит от стиля и обстановки кафе или клуба. Так что выбирать по этому критерию мебель стоит индивидуально. Более подробные инструкции можно получить у дизайнера. Важно знать только, что не стоит выбирать диван одинаковой расцветки со стенами. К примеру, для стен в полоску лучше выбрать однотонный диван, а для монотонных допускается мебель с рисунком.

Единственное, что нужно учитывать строго, это тип обивки. Диван может использовать самые разные материалы, от ткани до натуральной кожи.

Для кафе или ресторана лучше всего подходят кожзам или ткань. Они стоят не так дорого, хорошо смотрятся. А при необходимости их легко очистить или заменить. Каждый материал имеет свои особенности и недостатки, к примеру, некоторые ткани легко впитывают запахи, а кожзаменитель быстро царапается.

Выбрать оптимальный диван для клуба или ресторана можно на сайте http://vobox.ru/catalog/priemnaya/.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91