История появления ночных клубов

07 Август 2017

1379496611_f4b7d5b015e5ff62137bb352f21882011Ночной клуб это место, в котором приятно отдохнуть, потанцевать и послушать хорошую музыку, да и просто пообщаться с друзьями и знакомыми. Наверное, ночные клубы больше предпочитает молодежь, но и люди среднего возраста с удовольствием посещают подобные места, для того, чтобы получить эмоциональную разрядку и массу позитивных эмоций. Считается, что первые ночные клубы появились в тридцатых годах прошлого века в США, и связано это было с принятием сухого закона.

То есть, легально употреблять спиртные напитки было запрещено, и поэтому открывались заведения, работавшие только ночью, в которых все-таки подпольно продавался алкоголь. После того как запрет был снят, легализировались и ночные клубы, так как подобный формат пришелся по душе обществу, и желающих отдохнуть в таком клубе было немало.

Развитие европейских ночных клубов пошло не так как в Америке

Однако в американских ночных клубах основной акцент делался на еду и питье, а вот первый танцпол начал свою работу в столице Франции, в клубе «Whisky a Gogo».

Произошло это уже в 1953-м году и с тех пор, танцевальные полы начали появляться во многих заведениях, причем работающих не только в ночное время. Если американские ночные клубы зачастую выступали в роли штаб-квартиры преступных элементов, то в Европе ситуация была совсем другая и основными посетителями были представители среднего класса, желающие приятно провести время и имеющие для этого определенные средства.

Существенное влияние на развитие ночных клубов оказала музыкальная мода и в конце 70-х, многие исполнители в стиле диско выступали с концертами танцевальной музыки как раз таки в ночных клубах. Вот тут уже появились реальные очертания современных заведений, в которых обязательно присутствует высокий танцпол, а также светомузыка и самые модные исполнители тех времен. В нашей стране первенцами все же были рок и джаз клубы, в которых собирались поклонники этих направлений в музыке, но в начале 90-х начали появляться танцевальные ночные клубы со всеми соответствующими атрибутами.

После того, как и у нас начался бум в развитии ночных клубов, произошло и условное разделение по статусу заведений, ведь были и клубы для избранных, попасть в которые мог далеко не каждый, кто хотел. Сейчас же, как известно, ночных клубов очень много, особенно в крупных городах и, наверное, поход в такой клуб, это наиболее популярный способ приятно провести время.

На заметку: О пользе банных процедур сказано уже очень много, так что любителей подобного способа времяпрепровождения у нас немало. Но если вы хотите действительно попариться в комфортной обстановке, лучший вариант, это баня в Вдлере, где есть все условия для комфортного отдыха.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91