Ресторан «Craft Beer»

28 Март 2016

iБольшинство из нас не раз сегодня встречали такое словосочетание, как «крафтовое пиво». Но не каждый понимает, что это за сорт пива. Вообще, стоит отметить, что словосочетание «Craft Beer» позаимствовано из английского языка и дословно оно переводится, как ремесленное пиво. Уже сегодня мы можем наблюдать популярность этого пива, поэтому появляются и рестораны, которые предлагают немалый выбор этого удивительного напитка.

Характеристика «Craft Beer»

Пивные ассоциации создали свои критерии «крафтового пива». Главные из них: пиво непременно должно быть сваренным по традиционному рецепту, используя лишь воду, хмель и солод. Однако пивовар имеет право добавлять на свой вкус различные специи и другие ингредиенты для придания пиву более оригинального, незабываемого вкуса.

Большой выбор удивительного напитка предлагает ресторан крафтового пива. На официальном сайте ресторана — http://ivandamaria.bar/beer/ можно посмотреть весь ассортимент напитков, как разливного пива, так и бутылочного. Напитки представлены с описаниями вкуса, а также ценами, что очень удобно. Помимо напитков ресторан предлагает большое количество закусок и различных блюд. Даже самый изысканный гурман оценит вкусовые качества блюд, приготовленных профессионалами.

Как отличить качественное пиво?

Из большого ассортимента напитков, представленных в баре, очень тяжело сделать выбор. Поэтому каждый должен знать главные признаки хорошего и качественного пива. К главным признакам относят:

  • светлый сорт пива полностью прозрачный, без мути;
  • настоящее светлое пиво не имеет каких-либо посторонних запахов, даже запаха меда;
  • вкус пива должен быть полным;
  • напиток должен иметь нотку горечи, которую придает хмель;
  • качественное пиво имеет стойкую пену;
  • пена хорошего напитка остается после каждого глотка на стенках бокала;
  • если вкус кисловат, то это говорит о наличии искусственных добавок.

Если вы не смогли выбрать пиво на сайте ресторана, то у вас есть возможность посоветоваться с профессионалами, написав вопрос на почту. Профессионалы быстро ответят на все интересующие вас вопросы. Помимо этого на сайте есть раздел «Новости». Здесь каждый любитель качественного пива найдет что-то интересное для себя.

Помимо всего прочего, гастропаб «Иван да Марья» создал группу в Вконтакте, где участники могут первыми узнавать обо всех предстоящих дегустациях, а также новинках заведения.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91