Уход за кальяном

30 Март 2015

kalyan-na-vineЕсли вы хотите, чтобы ваш кальян служил долго, нужно научиться за ним ухаживать. Сегодня в свободном доступе есть инструкции о правильном уходе за этим средством для курения, соблюдая простые советы которых можно еще долго наслаждаться качественным табаком и самим процессом курения.

Правильный уход за кальяном

Нужно запомнить важный момент: после каждого применения его придется чистить и промывать. При этом нужно соблюдать меры предосторожности и, во избежание ожогов, осуществлять эту процедуру только тогда, когда кальян остынет.

Первым делом устройство разбирается. Делается это в следующей последовательности. Сначала необходимо снять колпак, затем экран и фольгу, в которой еще имеются остатки угля. Использованный уголь выбрасывается. То же самое делается и с фольгой, если она использована. А вот экран нужно тщательно промыть.

Теперь приступаем к следующему тапу чистки. Снимается чашка, и удаляются остатки табака, которые в ней находятся, после чего чашку нужно тщательным образом промыть. Особое внимание рекомендуют уделять уплотнителю, который изготовлен из резины. Для удобства чистки чашки можно использовать специальную щетку из металла.

На следующем этапе происходит отсоединение шланга. Его также нужно промыть под краном (но только в том случае, если шланг моющийся). Сделать это довольно просто. Нужно просто подставить край шланга с мундштуком под струю воды и подержать несколько минут. После этого проделайте то же самое и с другим концом шланга. Вся грязь за это время будет полностью удалена. Остается только просушить шланг перед следующим использованием.

213

Теперь нужно изъять шахту, которая находится в колбе. При этом обратите внимание на ее строение. Если шахта разбирается, необходимо это сделать и тщательно очистить все ее составные элементы с помощью ерша. После этого придется промыть их под водой и тщательно протереть до полного высыхания. В противном случае шахта может окислиться.

Теперь приступаем к очистке колбы. Жидкость, которая в ней находится, выливается. Рекомендуется менять ее не реже, чем через каждые три сеанса использования кальяна. Нужно понимать, что жидкость играет роль фильтра. Если вовремя не производить ее замену, она превратиться в источник мусора и вредных веществ. При использовании разного табака рекомендуется каждый раз менять жидкость. Колбу нужно тщательно промыть, используя при необходимости ершик.

img_0458

Что нужно знать?

При очистке кальяна ни в коем случае не используйте моющие средства, которые основаны на химии. В противном случае можно не только испортить вкус табака при будущем курении, но и подвергнуть реальной угрозе свое здоровье. Ведь многие вещества способны привести к раковым заболеваниям.

Для очистки рекомендуют использовать лимонную кислоту и пищевую соду или же приобрести специальное средство для чистки кальяна.

Хранить очищенный кальян рекомендуется в несобранном виде и в теплом месте. Лучше всего использовать для этого специальные сумки или кейсы.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91