Необходимо ли продавать презервативы в ночных клубах?

01 Март 2014

4da67bbf4723b5a703182c632c7c2362Современная молодежь, которая так стремительно спешит попробовать все и сразу, даже не задумывается, как это может повлиять на их жизнь и здоровье. Сегодня для молодых людей предоставлено все. Сфера развлечений пестрит своими предложениями, что хочешь, то и бери. Так посещения ночных клубов стало одним из способов «хорошо» провести время.

Сказать такую фразу с полным спокойствием можно было еще 20 лет тому назад, считают в правительстве. Также там считают, что процент заболеваний СПИДом среди молодежи растет потому, что они вступают в сексуальные контакты, с лицами которых видят впервые. А ведь это не секрет, что придя в ночной клуб, молодых людей ждет множество соблазнов и чаще всего подобные ситуации происходят именно в таких заведениях. Под влиянием громкой музыки, света, алкоголя или наркотических веществ молодежь с легкостью идет на контакт, знакомясь с новыми людьми.

Но часто, такие знакомства заканчиваются для них очень плачевно. Российские власти, например, подняли вопрос о том, а почему венерические заболевания так повысились среди людей молодого возраста? Неужели нельзя проводить профилактические меры. Множество депутатов государственной думы уже обсуждают введение продажи презервативов в ночных клубах. Ведь именно там большинство молодых людей набирается «горького опыта». Рассматриваются варианты того, чтобы в здании ночных клубов устанавливались автоматы поп продаже «резиновых штучек». Власти подумывали о том, чтобы этот факт стал пропуском выдачи лицензии на деятельность этих развлекательных заведений.

Причем информация о необходимости использования презервативов и их доступность должна исполняться в полной мере. Во многих странах мира с венерическими заболеваниями борются различными профилактическими методами вроде этого. Так почему бы и не попробовать, ведь это здоровье будущего поколения, которое нужно защищать от всяческих соблазнов навредить себе. Молодые люди должны понимать, что придя в ночной клуб можно приятно отдохнуть для себя, при этом, не совершая действий, которые только сделают им хуже. Не нужно гоняться за модой. Главное не забывать, что оставаться здоровым – вот что было модным всегда.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91