«Мегаполис» даст в Москве последний концерт перед творческим отпуском в Литве

02 Август 2012

Московская рок-группа «Мегаполис» выступит в Москве на сцене клуба «Б2″ в четверг с последним концертом перед долгим перерывом, во время которого коллектив собирается записывать «новую музыку в новых формах» в старинном замке в Литве, рассказал лидер группы Олег Нестеров.

По его словам, «Мегаполис» всегда отличался тем, что создает на своих концертах особую атмосферу».

«Здесь тем более все располагает — и лето, и мы прощаемся с «Супертанго». Окончательно перерезаем пуповину и едем в экспедицию, поэтому концерт будет очень светлым и по-настоящему летним. По крайне мере, мы постараемся. Переполненным любовью, это точно», — пообещал Нестеров.

Музыкант отметил, что старт звукозаписи запланирован на начало августа в литовском Норвилишском замке, и вплоть до ноября «Мегаполис» не планирует появляться на московской сцене.

«Это будет больше чем альбом, и не совсем альбом. Сегодня рождаются новые формы того, как музыка живет и в чем она живет — если раньше это был сингл, альбом, концерт, то сейчас могут быть разные варианты ее донесения, группирования и так далее. Мы задумали более расширенную форму, чем альбом, выходящую сильно за рамки. Эта штука для нас самих очень новая и интересная», — рассказал Нестеров.

Он подчеркнул, что точных сроков представления своих экспериментов публике у группы нет: «Мы не загадываем заранее — для нас важен результат, а не необходимость успеть, скажем, к первомайскому празднику».

На своей странице в Facebook Нестеров пояснил, что отправиться именно в замок группу побудили две причины: воздух и «воздух».

«Известно, что музыка — это упорядоченное движение молекул в воздухе, так вот на этот раз нам нужно очень много воздуха и очень много молекул — специфика материала требует. А там замок 16 века, зал старинный с пятиметровыми потолками в триста квадратных метров, представляете сколько воздуха там? Что касается «воздуха» — тут еще проще, едем, чтобы выпасть из цепкой московской среды, чтобы крепко «заснув», принять и пропустить», — говорит музыкант.

На счету «Мегаполиса», основанного в 1987 году, восемь студийных пластинок. Последний альбом «Супертанго» вышел в 2010 году, спустя 14 лет молчания коллектива. По мнению многих критиков, презентация «Супертанго» в мае 2010-го стала одним из важнейших рок-событий столицы того года, а сам альбом — лучшим в истории коллектива. В апреле этого года коллектив отметил 25-летие творческой деятельности в камерной обстановке знаменитого зала-лектория Политехнического музея.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91