Международный фестиваль исторической реконструкции пройдет в Изборске

04 Август 2012

Шестой международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град -2012″ откроется в субботу в поселке Изборск Псковской области, сообщил представитель комитета по культуре региона.

«В связи с масштабными работами по реставрации Изборской крепости к юбилею поселка основными фестивальными площадками станут плато над Городищенским озером и площадка под крепостной стеной», — рассказал собеседник агентства.

В этом году фестиваль пройдет в рамках мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Изборска, которое состоится в сентябре.

В центре поселка расположена Изборская крепость, построенная в начале XIV века. Ансамбль крепости до настоящего времени сохранил уникальные старинные фрагменты стен, башен и оборонительных сооружений.

В фестивале примут участие около 200 реконструкторов из более 30 клубов из России, Белоруссии, Украины и Прибалтики.

«»Железный град» предоставляет редкую возможность проникнуться прошлым, его воинскими и бытовыми традициями в одном из древнейших городов Руси, известного своими замечательными памятниками археологии и архитектуры», — сказал представитель комитета.

В течение двух дней зрителей ожидают традиционные элементы программы — конные и пешие турниры, исторические дефиле, турниры лучников, средневековая ярмарка, интерактивные конкурсы и соревнования. Также гости праздника смогут попробовать блюда и напитки по старинным русским рецептам.

В субботу у стен Изборской крепости состоится фолк-концерт с участием творческих групп «Музыка Радикум» и «Ансамбль СКМ».

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91