Леди Гага впервые выступит в России в декабре

27 Август 2012

Эпатажная американская певица Леди Гага (Lady Gaga) впервые выступит в России в рамках тура Born This Way Ball в петербургском СКК 9 декабря и московском СК «Олимпийский» 12 декабря, сообщили организаторы.

В туре певица представляет зрителям свой последний альбом Born This Way, который уже продан тиражом более 6 миллионов копий с момента релиза в мае прошлого года. Кроме того, организаторы обещают, что на российских концертах также прозвучат хиты с предыдущих релизов артистки.

Совместно с Леди Гагой в мировом туре принимают участие британская рок-группа The Darkness, наиболее известная по своему хиту I Believe In A Thing Called Love, а также диджей Lady Starlight, уже долгое время сотрудничающая с певицей.

Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта родилась в Нью-Йорке 28 марта 1986 года. Он с раннего детства увлекалась музыкой, уже к четырем годам самостоятельно научилась играть на фортепиано.

После средней школы будущая звезда поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете (Tisch School of the Arts). К 14 годам она уже пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End, а также выступала на школьной театральной сцене Regis High School Repertory и в составе ансамбля Regis Jazz Band. В 15 лет Стефани стала появляться в нью-йоркском даунтауне с группами Mackin Pulsifer и SGBand. Уже тогда певица начала эпатировать публику своими смелыми образами и экстравагантными нарядами, любовь к которым сохранила и по сей день.

В 2006 году Стефани начала работать с музыкальным продюсером Робом Фьюзари, с которым написала несколько песен, которые впоследствии вошли в ее репертуар и стали популярными в клубах — Beautiful, Dirty, Rich, Dirty Ice Cream, Disco Heaven. В это же время она впервые использовала псевдоним Lady GaGa (от песни группы Queen под названием Radio Ga Ga).

Кроме того, подписав контракт с лейблом Interscope Records как автор песен, Леди Гага сочиняла композиции таким артистам, как Ферджи, Pussycat Dolls, Бритни Спирс и New Kids on the Block.

Свой же дебютный альбом под названием The Fame Леди Гага выпустила лишь в 2008 году. Сингл с него Just Dance летом 2008 года возглавил хит-парады США и Канады, а 11 января 2009 года вышел на первое место в Великобритании.

Сейчас в дискографии Леди Гаги два студийных альбома, последний — Born This Way — вышел в прошлом году. Также известно, что артистка готовит новую пластинку — Artpop, выход которой запланирован на начало 2013 года. Артистка пела вместе с Бейонсе Ноулз, Шер, Кендриком Ламаром, Элтоном Джоном, Pet Shop Boys и многими другими.

Признанная самым популярным пользователем Twitter, Гага в июле официально запустила в среду свою социальную сеть Little Monsters («Маленькие Монстры»), где пользователи могут общаться, обмениваться фотографиями и видео, давать ссылки на понравившиеся материалы и «лайкать» их, а также покупать билеты на концерты артистки.

В конце прошлого года журнал Forbes опубликовал список самых богатых певиц в мире. Первое место заслуженно заняла Леди Гага. В общей сложности артиска заработала 90 миллионов долларов.

Помимо записи музыки Леди Гага поддерживает благотворительность и участвует в различных акциях. Гага также участвует в кампании по борьбе со СПИДом и ВИЧ. В феврале этого года Гага в Гарвардском университете в штате Массачусетс открыла благотворительный фонд, названный в честь альбома Born This Way. Программа фонда оказывает поддержку молодежи нетрадиционной сексуальной ориентации, а также предполагает воспитание самоуважения и создания атмосферы терпимости в молодежной среде по отношению к гомосексуалистам.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91