АНОНС — Хью Лори обещает захватывающую презентацию нового альбома в Кремле

04 Июнь 2013

Британский актер и музыкант Хью Лори, звезда сериала «Доктор Хаус», выступит в Москве в поддержку своего нового альбома Didn’t It Rain во вторник на сцене Государственного Кремлевского дворца, где обещает путешествие к истокам американского блюза в сопровождении уникального звука и коллекционных инструментов.

Релиз второй студийной пластинки в дискографии Хью Лори состоялся 6 мая. В ней он обращается к истокам американского блюза, исполняя песни таких мэтров, как Уильям Кристофер Хэнди (St Louis Blues), Джелли Ролл Мортон (I Hate A Man Like You), а также композиции более современных музыкантов — Доктора Джона (Wild Honey) и Алана Прайса (Changes).

«Я хотел, чтобы второй альбом был чуть более романтичным, чем Let Them Talk, чтобы там было больше женских интонаций или хотя бы диалог между мужчиной и женщиной. Так что я всегда искал песни для сильных женских голосов. Например, у нас есть несколько песен с легким латиноамериканским настроением, которые я очень люблю», — рассказал Лори в интервью .

ТОЛЬКО КРЕМЛЬ

По словам организаторов, Лори согласился выступать в столице только в Кремле, поскольку узнал от своих коллег по цеху следующее: считается, что артист, ни разу не ступавший на сцену ГКД, — и не артист вовсе. И не только потому, что дать концерт в самом сердце России и на территории резиденции главы государства — в Кремле — почетно, но и потому, что это настоящий вызов для музыканта, со всей ответственностью подходящего к подготовке каждого шоу.

Однако подготовка к выступлению в Кремле доставляет артистам, их звукорежиссерам и техникам немало головной боли: для того, чтобы зрители даже в самых отдаленных уголках зрительного зала слышали по-настоящему панорамный, качественный и чистый звук, требуется учесть все архитектурные особенности, специфику технического оснащения и акустики.

Лори серьезно подготовился к выступлению в Кремле. Во время турне в поддержку Didnt It Rain за артистом следуют не только любимая жена, музыканты и техперсонал, но и сопровождаемые вооруженной охраной трейлеры с винтажным реквизитом, призванным воссоздать на сцене камерную обстановку джаз-клубов Нового Орлеана середины прошлого века, с многочисленным техническим оборудованием и хрупкими старинными музыкальными инструментами. «Не думаю, что эта музыка должна быть окружена лазерными лучами, видеоэкранами и сотнями танцоров. Я же не Бейонсе», — считает Лори.

ИНСТРУМЕНТЫ ПРОШЛОГО

Для создания аутентичной аристократической музыки артист привез в Москву не просто инструменты, а настоящие произведения искусства: идеально сохранившуюся барабанную установку 40-х годов, гитары ручной работы (в том числе Martin 1935 года), а также настоящий коллекционный ламповый усилитель. Любимое пианино Лори производства Yamaha, контрабас, аккордеон, губная гармошка, кларнет, мандолина, тромбон, скрипка, саксофон, вурлитцер и другие духовые и струнные инструменты заставят по-новому зазвучать классический джаз и дремучий блюз.

В прошлом году Лори впервые выступил в России в поддержку своего дебютного альбома Let Them Talk 2011 года. Российские концерты прошли при полном аншлаге, а в столице даже было решено устроить дополнительный концерт. «Мы почти та же самая команда, разве что у нас теперь новый барабанщик — Герман Мэттьюз. Также к нам присоединилась тромбонистка Элизабет Ли. И великолепная вокалистка Габи Морено. Группа сейчас звучит отлично. Мы сыграем несколько песен с нового альбома, а еще несколько песен, которые были на прошлом концерте. Это будет захватывающе», — пообещал артист.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91