Инна Желанная даст в Москве рождественский концерт «в стиле романтического кубизма»

07 Январь 2013

Одна из лучших российских исполнительниц мировой музыки Инна Желанная даст со своей группой рождественский концерт в Москве на сцене клуба Gogol’ в понедельник.

«С начала образования группы мы играем рождественский концерт каждый год, то есть он в каком-то смысле традиционный. Новая программа пока не готова, поэтому на этом концерте будут уже известные наши обрядово-ритуальные народные песни в стиле романтического кубизма», — рассказала Инна Желанная.

В этом году певица отметила 25-летний юбилей своей творческой деятельности. Начав карьеру солисткой культовой московской группы «Альянс» в 80-х, Желанная вывела коллектив на новый уровень, а потом уже занялась сольным творчеством и в 1998 году основала собственную группу Farlanders, став одной из самых известных российских певиц в своем жанре.

Первый альбом Желанной «Водоросль» вышел в 1995 году. В том же году одна из песен с пластинки — «Только с тобой» — была включена в сборник One World американской фирмы Putumayo World Music, в которой представлены такие музыканты, как Питер Гэбриэл (Peter Brian Gabriel), Gipsy Kings, Боб Марли (Bob Marley) и многие другие.

В поддержку выхода этой пластинки группа выступила с концертом на фестивале One World в Вашингтоне, а также в Нью-Йорке и южных штатах восточного побережья США. Кульминацией американского тура стало выступление в Атланте на открытии Олимпийских игр.

Сегодня у певицы собственный именной проект, и ее гастроли проходят с аншлагами по всему миру, а альбомы Желанной издают и переиздают в Европе и Америке. Рецензии на пластинки артистки печатают авторитетные издания (Rolling Stone, Los Angeles Times, San Francisco Chronicle), о творчестве певицы с уважением отзываются такие видные персоны и музыканты как Питер Гэбриэл (Genesis), Ян Андерсон (Jethro Tull), Роберт Фрипп (King Crimson) и один из первых продюсеров Pink Floyd Джо Бойд.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91