Число жертв пожара в ночном клубе в Бразилии возросло до 235 человек — власти

30 Январь 2013

Число жертв пожара в ночном клубе на юге Бразилии увеличилось до 235 человек, сообщили бразильские СМИ со ссылкой на данные властей. Во вторник скончался один из пострадавших, доставленный в госпиталь в Порту-Алегри с сильнейшими ожогами, кроме того, были опознаны тела трех жертв, которых ранее не было в списках погибших.

Пожар в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария произошел в ночь на воскресенье во время концерта, на котором присутствовало не менее тысячи человек, — в основном студенты местного университета. По основной версии, причиной стало использование музыкантами пиротехнических средств. Полиция задержала двух владельцев заведения и двух музыкантов группы Gurizada Fandangueira. Среди погибших в трагедии — один из участников группы.

Как сообщают бразильские СМИ, ссылаясь на представителей следственной группы, в день пожара ночной клуб был переполнен — по документам он был рассчитан на 690 посетителей. Музыканты, выступавшие на сцене, использовали дешевые пиротехнические средства, рассчитанные для применения вне помещений. При этом в клубе вообще нельзя было использовать пиротехнику, так как потолок был отделан пожароопасным звукоизоляционным материалом.

На стенах внутренних помещений клуба не было световых индикаторов экстренного выхода, и после того, как помещение заволокло токсичным дымом, многие посетители бросились к туалетам, так как световые указатели были только там. Несмотря на то, что камеры видеонаблюдения были установлены, запись не велась уже более двух месяцев. Кроме того, клуб вообще действовал без лицензии противопожарных служб — она истекла еще в августе прошлого года.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91