Бал в честь героев Отечественной войны 1812 года пройдет в центре Москвы

28 Ноябрь 2012

Бал, посвященный героям Отечественной войны 1812 года, пройдет в среду в культурном центре Вооруженных Сил РФ в центре Москвы, сообщает пресс-служба префектуры Центрального округа (ЦАО) столицы.

«Двадцать восьмого ноября в 17.00 в рамках празднования 200-летия победы России в Отечественной войне в культурном центре Вооруженных Сил РФ по адресу: Суворовская площадь, дом 2, Краснознаменный зал, пройдет бал, посвященный героям 1812 года», — говорится в сообщении.

В частности, перед гостями выступит центральный пограничный ансамбль ФСБ России, курсанты военно-дирижерского факультета Московского военного университета, хореографический ансамбль «Москвич» и заслуженные артисты России. Кроме того, в фойе пройдет выставка копий иллюстраций из альбома «Французская армия», книжного собрания князя Н.Б. Юсупова, а также участники исторического клуба танца покажут картинки светских дворянских бесед, добавляется в материале.

«В юбилейном году мы неоднократно обращались к эпохальным историческим событиям, отдавая дань подвигу русского народа, русских солдат, а также их потомкам, которые сегодня проживают за рубежом. Осознание своей культурной, национальной и духовной принадлежности к родине подкрепляется поступками людей и результатами их работы», — приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Сергея Байдакова.

По данным пресс-службы, в Год истории совместно с жителями и общественными организациями в Центральном округе проведено более 200 научно-просветительских мероприятий, литературно-музыкальных встреч, творческих конкурсов музеев и экспозиций. Кроме того, была благоустроена территория Ваганьковского кладбища, где расположено братское захоронение воинов, павших на Бородинском поле.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91