Посольство США в Египте предупредило своих граждан о возможных терактах на Синае

23 Октябрь 2012

Американское посольство в Египте предупредило граждан США о возможных терактах на территории Синайского полуострова и призвало американцев проявлять предельную бдительность в период отмечаемого 26-28 октября мусульманского праздника жертвоприношения (Ид аль-Адха).

«Египетские войска на Синайском полуострове, включая юг Синая и курортный город Шарм аш-Шейх, приведены в состояние повышенной боеготовности, что, возможно, связано с опасениями проведения в период Ид аль-Адха террористических актов в этом регионе», — говорится в заявление посольства США, распространенном во вторник в Каире. По мнению американских дипломатов, теракты могут быть проведены экстремистами «в ответ на недавние авиаудары израильской армии по палестинскому сектору Газа».

Американская дипмиссия призвала своих соотечественников «не появляться в местах массового скопления людей», в том числе в уличных кафе, ресторанах, ночных клубах, а также не находиться рядом с возникающими мирными манифестациями, «которые могут перерасти в акции, сопровождающиеся насилием».

Несколько дней назад посольство США в Каире попросило американцев, находящихся на территории Египта, не носить одежду с символикой США. Дипмиссия высказала опасения, что в связи с напряженной обстановкой в Египте надписи и всевозможные эмблемы, указывающие на американское гражданство, могут спровоцировать конфликт с людьми, «стремящимися нанести вред США».

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91