Фестиваль исторической реконструкции и музыки «Народы Балтии» пройдет под Калининградом

13 Июль 2013

9ebefdd05e7cc166087457ebb4c1403d

Международный фестиваль исторической реконструкции и музыки «Народы Балтии» пройдет в субботу и воскресенье в курортном Зеленоградске Калининградской области, сообщил представитель регионального правительства.

В мероприятии будут участвовать клубы из России, Белоруссии, Литвы, Латвии, Польши и Швеции.

«Цель фестиваля — познакомить калининградцев и гостей области с интересными страницами древнейшей истории нашего края, а также развивать сотрудничество в сфере туризма с другими регионами Балтийского моря»

В программе — выступления музыкальных коллективов, исполняющих старинную и фольклорную музыку, реконструкция сражения викингов, военные состязания, демонстрация старинных ремесел, ярмарка средневековых товаров, обучение средневековым танцам, игры и забавы для детей и взрослых.

Мероприятие организовано в рамках международного проекта «Заливы как перекрестки туризма и взаимодействия народов Юго-Восточной Балтики: от истории к современности» по программе приграничного сотрудничества «Литва-Польша-Россия на 2007-2013 годы». Аналогичный фестиваль «Народы Балтии» также пройдет 15-18 августа в польском Эльблонге.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91