Усманов возглавил список самых богатых британцев, Абрамович занял пятую строчку

21 Апрель 2013

Российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил список самых богатых жителей Великобритании по версии газеты Sunday Times, сообщает в ночь на воскресенье агентство Франс Пресс.

Усманов впервые оказался на вершине списка, который будет опубликован в ежегодном бесплатном приложении Sunday Times Richest List 2013 к воскресному выпуску газеты. Его состояние оценивается в 13,3 миллиарда фунтов стерлингов (около 20,3 миллиарда долларов). Индийский сталелитейный магнат Лакшми Миттал, восемь лет бессменно возглавлявший список богатейших британцев, на этот раз опустился на четвертую строчку рейтинга с состоянием в 10 миллиардов фунтов (15,2 миллиарда долларов).

На втором месте в рейтинге Sunday Times оказался также выходец из России, владелец звукозаписывающего гиганта Warner Music Леонид Блаватник, чье состояние за истекший год выросло с 3,4 до 11 миллиардов фунтов (16,8 миллиарда долларов). Третье место поделили индийские братья Шри и Гопи Хиндуджа, владельцы частной компании Hinduja Group. Владелец лондонского клуба «Челси» Роман Абрамович, в 2004 году занимавший в Sunday Times Richest List первое место, теперь опустился на пятую позицию с состоянием в 9,3 миллиарда фунтов (около 14,2 миллиарда долларов).

В общей сложности количество миллиардеров в Великобритании за прошедший год увеличилось с 77 до 88 человек. В совокупности тысяча самых богатых жителей страны владеют состоянием в 450 миллиардов фунтов (почти 685,4 миллиарда долларов). Это рекордная сумма за всю 24-летнюю историю рейтинга, в котором в 1989 году значилось лишь девять миллиардеров.

Рейтинг из тысячи самых состоятельных людей Соединенного Королевства ежегодно составляется газетой Sunday Times на основании открытой информации и собственных источников. Помимо основного списка в него также включены топ-листы богачей в различных категориях — от «звездных» тинэйджеров и музыкантов до владельцев хедж-фондов и молодых бизнесменов.

молодежный культурно-досуговый центр: Ночной клуб г. Екатеринбург

Уроки танцев |

© 2024. Все права защищены

Яндекс.Метрика  
Контакты

Ейская, 26

Телефон: 334-80-90,

тел./факс 334-81-91